Встреча со студентами Королёвского колледжа космического машиностроения и технологий

29 марта 2023 г.
Все новости...

29 марта студенты Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета посетили АО «Фрязинский завод мощных транзисторов». На встречу с руководством и работниками завода приехали представители университета для обсуждения вопросов расширения сотрудничества и ознакомления с производственными подразделениями предприятия.

В визите приняли участие студенты специальностей «Радиотехнические комплексы и системы управления космических летательных аппаратов» и «Биотехнические и медицинские аппараты и системы».

В ходе визита работники завода ознакомили делегацию Технологического университета с основными и обеспечивающими цехами, оборудованием (инструментальное производство, кристальное производство, испытательный центр, лаборатории, сборочное производство).

По итогам визита обсуждались вопросы «преемственности поколений» на производстве, потребности предприятия в рабочих кадрах и инженерах, а также возможности прохождения студентами университета практической подготовки на базе завода.

Фото в кристальном производстве
В кристальном производстве
Фото на участке сборки корпусов
На участке сборки корпусов
Фото в сборочно-испытательном цехе
В сборочно-испытательном цехе
Фото на инструментальном участке
На инструментальном участке
Фото в испытательном центре
В испытательном центре
Фото в вестибюле завода
В вестибюле завода